Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Формирование новой коалиции приостановилось из-за требований "Батькивщины", - ДОКУМЕНТ

Формирование новой коалиции приостановилось из-за требований
Юлия Тимошенко. Фото: dpchas.com.ua
Анонсированные на 12:00 учредительные собрания новой коалиции отложено в связи с появлением новых требований от фракции "Батькивщина".

В понедельник вечером фракция Юлии Тимошенко выдвинула всего пять требований, а сегодня - уже 18.

Сама лидер "Батькивщины" на брифинге заверила, что ее фракция будет продолжать переговоры по формированию новой коалиции, но выдвинула дополнительные условия.

Перед этим председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко имела личную встречу в кабинете председателя парламента Владимира Гройсмана, где и озвучила новые требования.

Об этом сообщает LB.ua, ссылаясь на собственные источники.


Документ: lb.ua

Документ: lb.ua

"Фракция БПП сейчас проведет свое заседание, потому что мы получили новые позиции и требования от наших партнеров. Мы хотим их обсудить. Речь идет о перечне законопроектов, например, которые требует партия "Батькивщина", - сказал со своей стороны нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко агентству "Интерфакс-Украина".

Напомним, что коалиция фракций в Верховной Раде распалась еще в четверг, 24 марта, поскольку под коалиционным соглашением осталось менее 226 подписей.

Новую коалицию должны сформировать фракции "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко" и "Батькивщина". Радикальная партия и "Самопомощь" решили остаться в оппозиции.

Во фракции БПП - 135 депутатов, в НФ - 81, "Батькивщина" насчитывает 19 нардепов. Вместе у этих фракций 235 депутатов при необходимом минимуме для коалиции 226 голосов.