Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Французская полиция распространила фото подозреваемых в теракте в Париже

Французская полиция распространила фото подозреваемых в теракте в Париже
Париж. Фото: AP
Французская полиция распространила фото двух братьев, подозреваемых в атаке на редакцию парижского журнала Charlie Hebdo.

Об этом сообщило агентство France-Presse. Речь идет о 34-летнем Саиде Кауши и его 32-летнем брате Шерифе, информирует ТСН.

Они родились в Париже в семье алжирского происхождения.

Правоохранители обратились к свидетелям с просьбой помочь следствию, предупредив, что разыскиваемые "скорее всего вооружены и опасны".

Источник: AFP

Ранее France-Presse со ссылкой на собственные источники сообщило, что младший из трех подозреваемых - Хамид Мурад 1996 года рождения сдался полиции.

ЧИТАЙТЕ: Нападение на "Charlie Hebdo": рассказ свидетелей, причины теракта

Напомним, утром 7 января трое неизвестных напали на офис издания Charlie Hebdo в центре Парижа.

По последним данным, жертвами стали 12 человек: двое полицейских и 10 сотрудников журнала, в том числе главный редактор. Еще несколько человек находятся в критическом состоянии.

Президент Франции Франсуа Олланд лично побывал на месте происшествия и назвал нападение на редакцию террористическим актом.

Вечером 7 января десятки тысяч людей вышли на центральные площади городов на "Марш молчания", чтобы выразить поддержку редакции журнала "Charlie Hebdo", где состоялся кровавый теракт.