Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Freedom-jazz girls band отказались от участия в "Евровидении-2019"

Freedom-jazz girls band отказались от участия в
Фото: Суспільне мовлення
Коллектив Freedom-jazz girls band, который занял второе место в финале Национального отбора, отказался от участия в "Евровидении-2019" в Тель-Авиве (Израиль).

"Только что мы получили звонок с НТКУ [Национальная телерадиокомпания Украины] и хотим сообщить, что отказываемся от участия в Евровидении-2019. Сейчас, наш Cupidon летит дальше. Сейчас мы на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведем переговоры по концертным турам на ближайший время", - говорится в сообщении группы.

Ранее украинский шоумен и член жюри Нацотбора Андрей Данилко отвечая на вопрос журналистов, кто поедет представлять Украину вместо исполнительницы MARUV, заявил, что "должен ехать исполнитель, который занимает второе место - Freedom jazz. Если они отказываются, то идем дальше, на третьем месте KAZKA, пусть они едут. Если и KAZKA откажется, то беремся за четвертое место. И так далее".

Ранее сообщалось, что UA: Общественное начнет переговоры с другим кандидатом представлять Украину на Евровидении-2019 во вторник, 26 февраля. 

Добавим, что певица MARUV, которая одержала победу в национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение" в 2019 году, рассказала, почему не подписала контракт с НСТУ.

В НСТУ заявили, что не пришли к согласию с MARUV, поэтому певица не будет представлять Украину на Евровидении в Израиле.