Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Организатор "Евровидения" ждет, кого выберет Украина вместо MARUV

Организатор
Фото с открытых источников
Европейский вещательный союз как организатор песенного конкурса "Евровидение" спокойно восприняла то, что певица MARUV НЕ будет представлять Украину в этом году.

В сообщении об этом факте EBU выложила аргументацию Национальной общественной телекомпании Украины по этому поводу.

НСТУ и певица, победившая в национальном отборе на "Евровидение", не достигли согласия относительно миссии участника, тогда как исполнитель является послом Украины и представляет не только музыку, но и взгляды украинского общества.

Также национальный вещатель обязан обеспечить неполитический характер конкурса - а НСТУ опасается эскалации раскола украинского общества.

Европейский вещательный союз констатировал: " Каждый вещатель страны-участницы ответственный за отбор своего участника на песенный конкурс" Евровидение "в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом" .

"В настоящее время телекомпания ведет переговоры об объявлении представителя конкурса - и после их подтверждения его будет объявлено на официальных каналах Евровидения" , - добавили в EBU.

Напомним, UA: Общественное начнет переговоры с другим кандидатом представлять Украину на Евровидении-2019 во вторник, 26 февраля. 

Добавим, что певица MARUV, которая одержала победу в национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение" в 2019 году, рассказала,  почему не подписала контракт с НСТУ .

В НСТУ  заявили , что не пришли к согласию с MARUV, поэтому певица не будет представлять Украину на Евровидении в Израиле.