Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФСБ снова взялась за Сущенко, - Фейгин

ФСБ снова взялась за Сущенко, - Фейгин
Скриншот из видео
Следственное управление ФСБ в ближайшее время начнет очередные следственные действия по делу незаконно заключенного в России журналиста Укринформа Романа Сущенко.

"Через полчаса в СУ ФСБ очередные следственные действия по делу журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже. Многое прояснится", - пишет адвокат заключенного Марк Фейгин в своем Twitter.

На прошлой неделе адвокат Марк Фейгин заявил, что освобождение украинского журналиста Романа Сущенко возможно только через обмен и решить это может только президент России Владимир Путин.

Напомним, Лефортовский суд Москвы 1 октября арестовал украинского журналиста Романа Сущенко на два месяца, обвиняемого в шпионаже. В то же время ФСБ РФ заявляет, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.

Накануне вечером члены Общественной наблюдательной комиссии (ГСК) Москвы обнаружили в СИЗО "Лефортово" журналиста агентства "Укринформ" Романа Сущенко, которого Лефортовский суд Москвы арестовал по обвинению в "шпионаже".