Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФИФА думает о переносе чемпионата мира в Катаре

ФИФА думает о переносе чемпионата мира в Катаре
ФИФА решила, что Чемпионат мира по футболу 2022 года не будет происходить летом, а скорее будет отложен на период ноября-января.

Такую информацию подает агентство AFP со ссылкой на генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке.

Некоторые СМИ уже сообщили, что федерация футбола решила отменить мероприятие. Тем не менее, эти слухи не подтвердились.

"Кубок мира в Катаре не состоится в июне-июле - сказал Вальке в интервью французскому радио. Я думаю, что чемпионат будет проходить с 15 ноября до 15 января. В период с 15 ноября до конца декабря погода является лучшей и мы сможем играть в таких условиях, которые соответствуют весеннему сезону в Европе со средней температурой 25 градусов. Это будет идеальным для игры в мяч", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Результаты жеребьевки финальной части Чемпионата мира по футболу 2014 года

ФИФА решила провести консультации по поводу лучшего времени проведения мундиаля - летом, когда в стране страшная жара и это может негативно повлиять на жизнь и здоровье футболистов и болельщиков, или зимой, когда температура воздуха значительно ниже.

"Мундиаль - в первую очередь проводится для болельщиков. Если так, то первенство должно состояться зимой. Очевидно, можно позаботиться о кондиционирования на стадионах, но его не будет на улицах, зонах болельщиков и других местах", - считает президент ФИФА Зепп Блаттер.

Эта идея очень не понравилась футбольным клубам, потому что заставит их изменить организацию лиговых игр.