Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Физически уничтожено около 600 предприятий Донбасса

Физически уничтожено около 600 предприятий Донбасса
Фото: АFР
В Донецкой и Луганской областях с начала проведения АТО уничтожено около 600 предприятий. На их восстановление потребовались бы десятки миллиардов долларов.
Об этом во время прямого эфира на телеканале ICTV 8 сентября заявил председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус, сообщает Укринформ
 
"396 компаний уничтожено в Донецкой области, около 200 компаний уничтожено в Луганской. Это те компании, которые восстановить быстро не удастся. Речь идет о физическом уничтожении", - сказал Белоус
 
По его словам, материальные потери, причиненные инфраструктуре предприятий из-за событий на востоке Украины являются значительными, поскольку речь идет о большом промышленном регионе. 
 
"Конечно, там капитальные вложения весьма значительны. И это миллиарды долларов. Их 90, или их 10 или 20, нужно будет вычислять, когда закончится военная ситуация там и мы сможем с помощью специалистов оценить фактический ущерб, который был нанесен"​​, - отметил руководитель налогового ведомства. 
 
Также он сообщил, что за август Украина недополучила налогов из Донецкой и Луганской областей на общую сумму свыше 900 млн грн. 
 
Напомним, Россия не будет востанавливать инфраструктуру Донбасса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 
 
3 сентября министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина подаст на Россию иск в международные судебные инстанции о компенсации убытков, причиненных вследствие войны на Донбассе.