Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Геннадий Кернес вернется в Харьков 17 июня

Геннадий Кернес вернется в Харьков 17 июня
Геннадий Кернес. Фото: facebook.com/gennadykernes
Его готовятся встречать депутаты городского совета.

Городской председатель Харькова Геннадий Кернес 17 июня вернется из Израиля, где сейчас проходит курс лечения после тяжелого ранения.

"Он прилетает во вторник, ориентировочно в 15.00", - сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, информирует "Интерфакс-Украина".

В то же время депутат Харьковского горсовета Виталий Маляренко (ВО "Батькивщина") на своей странице в Facebook обнародовал копию телефонограммы за подписью секретаря Харьковского горсовета Александра Новака, в которой депутатов информируют о том, что 17 июня у выхода из VIP-терминала аэропорта "Харьков" состоится встреча с Кернесом, их приглашают принять участие в этом мероприятии.

ЧИТАЙТЕ: Я не могу сегодня говорить, что Россия - это агрессор, я не буду этого никогда говорить, - Кернес

Информацию о том, что депутатов приглашают на встречу Кернеса, подтвердил также внефракционный депутат Дмитрий Маринин.

28 апреля, примерно в 12:00 в мэра Харькова Геннадия Кернеса стреляли из огнестрельного оружия. Врачи констатировали у него тяжелое торакоабдоминальное ранение. Он получил сквозное ранение легкого и брюшной полости.

Среди основных версий следствия - причиной покушения на Кернеса могла стать его антисепаратистская деятельность.

Добавим также, что в настоящее время источники в АП сообщают о том, что Порошенко может назначить Кернеса на должность губернатора Харьковщины.