Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура объявила подозрение соратнику Курченко

Генпрокуратура объявила подозрение соратнику Курченко
Генпрокуратура составила уведомление о подозрении экс-заместителю директора ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" в завладении принадлежащим государству сжиженным газом на сумму 2,2 млрд гривен.

В ГПУ сообщили, что ими осуществляются меры по полному разоблачению всех эпизодов преступной деятельности экс-чиновников режима Виктора Януковича и связанных с ними лиц, в частности, Сергея Курченко и членов его преступной группировки.

"ГПУ составлено сообщение о подозрении одному из участников преступной организации, занимая должность заместителя директора ДК "Газ Украины", будучи членом Аукционного комитета по продаже нефти по предварительному сговору с Курченко в течение 2010 года - начале 2014 года обеспечил монополизацию подконтрольными Курченко предприятиями рынка сжиженного газа и незаконно завладели принадлежащим государству сжиженным газом на общую сумму 2,2 млрд гривен", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также отмечается, что вследствие этих противоправных действий государству нанесен ущерб на общую сумму свыше 2 млрд гривен.

Как удалось выяснить ЛИГА.net предположительно речь идет об Оксане Масс, которая была бизнес-партнером Курченко.

"Подозреваемый объявлен в розыск, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения - содержания под стражей", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, недавно Генпрокуратура Украины обвинила предпринимателя Сергея Курченко в хищении 5,6 млрд грн, которые принадлежали Национальному банку, Укргазбанку, ПАО "Аграрный фонд", вкладчикам Брокбизнесбанка и Реал Банка.

Ранее Печерский суд Киева арестовал 80% акций "Брокбизнесбанка" в рамках расследования махинаций бизнесмена Сергея Курченко.