Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия понесла убытки из-за грозы и шквального ветра

Германия понесла убытки из-за грозы и шквального ветра
Фото: dpa
Север Германии понес убытки после того, как сильные летние грозы прошли на его территории.

Из-за непогоды работа железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта была нарушена. Поваленные деревья блокировали проезд на дорогах, сообщает Tagesschau .


Фото: dpa


Фото: imago

По данным Немецкой метеорологической службы (DWD), ветер был особенно сильным в районе Ганновера и Северного моря. Скорость ветра на побережье достигла 140 километров в час.

На многих направлениях дальнего следования пассажиры столкнулись с опозданием поездов. Маршруты скоростных поездов Ганновер-Гамбург-Киль и Бремен-Гамбург-Лен заблокированы, заявил спикер Deutschen Bahn. Нарушен график курсирования региональных поездов.

Из-за грозы крупнейший аэропорт Германии во Франкфурте на полтора часа приостановил работу. В течение часа не работал центральный железнодорожный вокзал Франкфурта.

В Макленбурзи-Передней Померании в результате удара молнии сгорел жилой дом. По меньшей мере шесть человек получили травмы: двое подростков в Гамбурге в результате падения дерева и четыре человека в Сассенбергу из-за падения дерева на автомобиль. 

Напомним, вторник, 31 июля, стал самым жарким днем года в ФРГ. Температура воздуха в городе Бернбург поднялась до 39,2 ° C.