Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия и Австрия усиливают пограничный контроль из-за нелегалов

Германия и Австрия усиливают пограничный контроль из-за нелегалов
Фото: EPA/UPG
Власти Германии и Австрии усиливают борьбу против преступности и нелегальной миграции. Сотрудники федеральных полиций ФРГ и Австрии, а также баварской земельной полиции начнут общее - тройное патрулирование в приграничных областях с пятницы, 1 июня.

На альпийском пограничном перевале Бреннер будет введено совместное немецко-австрийское патрулирования. Первоначальный срок для этих мероприятий - три месяца, после чего будут подведены итоги, - сообщает "Немецкая волна ".

Полицейские намерены тщательно контролировать железнодорожное сообщение, особенно грузовое. По словам представителя федеральной полиции Германии в Мюнхене Томаса Боровика, "мы намерены на ранних стадиях помешать нелегальному въезду на грузовых поездах, опасно, и предотвратить несчастные случаи. Мигранты снова и снова подвергают себя опасности, ставя на карту собственные жизни" .

В 2017 году в регионе, за который отвечает за управление федеральной полиции в Мюнхене, с грузовых поездов было снято около 1000 нелегальных мигрантов. Они пытались въехать в Германию, прячась между грузовых вагонов или на их крышах.

В 2017 году на австрийско-немецкой границе было задержано около 14 600 человек, 7200 из них отправили обратно. За первые четыре месяца 2018 было проведено около 3800 задержаний. В 2016 году количество задержаний в регионе составляла около 127 000, сообщается на сайте мюнхенского управления федеральной полиции.

Напомним, что бы лизько 200 украинских моряков  находятся в тюрьмах Греции по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов и незаконном пересечении границы.