Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия ждет от Эрдогана диалога с турецким народом

Германия ждет от Эрдогана диалога с турецким народом
Фото: Владислав Мусиенко
Кабинет министров Украины, как и планировал, начнет реформу образования в Украине в определенные сроки, а средства на внедрение изменений будут искать как внутри государства, так и снаружи, привлекая к этому процессу международных партнеров.
"Чтобы сделать полноценную реформу образования нам нужно 87 млрд грн. Мы будем все делать для того, чтобы найти эти средства как внутри страны, так и из внешних источников", - сказал премьер Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов в воскресенье, сообщает пресс-служба правительства.
 
"Я хочу, чтобы украинский ребенок имел доступ к качественному детского сада, качественной полнокомплектной, с полными технологическими решениями школы, чтобы учитель имел нормальную заработную плату и высшее образование было качественным с точки зрения подготовки кадров", - добавил он.
 
Премьер напомнил, что поднимал вопросы развития образования в Украине во время международной конференции по вопросам реформ в Лондоне и рассказал об уже сделанных в этом направлении шаги, в частности, повышение зарплат учителям.
 
"Наша задача делать реформу образования. Мы без нее не сможем двигаться вперед. Образование - инвестиции в наших детей и молодежь. Это лучшее, что мы должны сделать", - сказал он.
 
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что реализация реформы образования обойдется в 3 млрд долл., И Украина пока не может себе ее позволить, поэтому реформа будет пролонгирован.
 
Напомним, Финляндия поможет Украине реформировать среднее образование. Такая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита министра образования и науки Лилии Гриневич в Финляндию.