Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГФС отправляет на Закарпатье "ревизоров"-взяточников, которые имеют судимость, - Москаль

ГФС отправляет на Закарпатье
Государственная фискальная служба Украины под видом проверки деятельности Закарпатской таможни направляет в регион "ревизоров"-взяточников с уголовным прошлым.

"Один из заместителей руководителя "контрольного десанта", какой-то Великов Георгий Иванович 19.09.1978 года рождения (сейчас его должность - главный государственный инспектор таможенного поста "Костополь" Ровенской таможни) 2 августа 2012 года был судим Старобельским районным судом Луганской области по ч. 3 ст. 368 УК. Это получение чиновником взятки в особо крупных размерах", - заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба чиновника.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 8 до 12 лет, но, по словам Москаля, Великов непонятным образом вышел на свободу гораздо раньше и получил высокую должность в структуре ГФС.

Напомним, конфликт между Геннадием Москалем и председателем ГФС Романом Насировым перешел в публичную плоскость после того, как последний сместил Владимира Колесникова с должности начальника областной таможни и назначил своего человека. В связи с этим Москаль подавал прошение об отставке, но премьер-министр Украины Владимир Гройсман не принял его. Также Москаль заявлял, что несколько чиновников Закарпатской таможни - это люди Игоря Калетника, который бежал в РФ. Свои должности эти люди получили якобы с подачи нынешнего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.