Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Giorgio Armani отказался от использования меха

Giorgio Armani отказался от использования меха
Фото: 24k.ua
Итальянский дом моды официально подтвердил свое намерение не использовать больше натуральный мех ни в одной из своих коллекций.

Решение было довольно нетипичным для бренда, который в течение длительного времени был пропагандистом меховых изделий. Однако, как объясняют в Armani, времена меняются и сегодня общество обеспокоено жизнью животных, так же и жизнью человека, передает ferocesmente.com.

Заявление было сделано отцом бренда дизайнером Джорджио Армани. Он сказал, что технологический прогресс, достигнутый в последние годы, дает в распоряжение модельеров реальные альтернативы, благодаря которым использование жестоких методов в отношении животных становится ненужным. 

Это решение было подтверждено в рамках встречи движения Humane Society of the United States и альянса Fur Free Alliance. Отныне Armani перестанет использовать мех животных в изготовлении всех своих продуктов.Вместо этого, бренд воспользуется появлением инновационных идей и прогресса, чтобы воспользоваться их опытом в разработках, с помощью которых натуральный мех легко может быть заменен на материалы и ткани, предлагающие такой же, и даже более комфортный эффект.