Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главная задача Мининформа - отражение информационных атак против Украины, - Президент

Главная задача Мининформа - отражение информационных атак против Украины, - Президент
Фото: @STsegolko
Президент Украины Петр Порошенко не верит в то, что вновь созданное Министерство информации может стать министерством цензуры.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что это глупости", - сказал Порошенко журналистам на аэродроме в Чугуеве. По словам Президента, главная функция Мининформа - отражение информационных атак против Украины со стороны противника.

"Я уверен в том, что война, которая ведется сегодня против Украины ведется по всем фронтам, в том числе и по информационному. Главная функция этого министерства, насколько я понимаю, и насколько меня проинформировали, проведение внешних действий, остановка атак против Украины со стороны агрессора. Я уверен, что продвижение правды об Украине в мире сегодня является главной функцией не только правительственного министерства, это задача всех нас", - отметил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ:  О "стратегах" и "кормушках" в Минобороны, или почему мы проигрываем информационную войну

Напомним, 1 декабря советник министра внутренних дел, депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил о подготовке к созданию министерства по делам информационной политики.

Фракция "Блока Петра Порошенко" после длительной дискуссии поддержала идею создания этого министерства. Не поддержали шесть депутатов - Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Иванна Климпуш-Цинцадзе, Дмитрий Добродомов и Леонид Козаченко.