Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главным милиционером Одесской области стал луганчанин

Главным милиционером Одесской области стал луганчанин
Фото: transkarpatia.net
Глава Одесского облуправления милиции Гиорги Лорткипанидзе представил в пятницу личному составу Одесского горувд новоназначенного руководителя Дмитрия Ивушкина.

Об этом сообщает Укринформ.

"Доведя до личного состава приказ о назначении на должность начальника Одесского городского управления милиции подполковника милиции Дмитрия Ивушкина, руководитель милиции Одесской области генерал Лорткипанидзе призвал новоназначенного руководителя добросовестно нести службу, быть внимательным к заявлениям и обращениям граждан и активно бороться с коррупцией", - отметил руководитель пресс-службы облувд Андрей Костюк.

По его словам, Ивушкин родился и получил высшее образование в Луганске, возглавлял в Луганском облувд отдел раскрытия преступлений, совершенных иностранцами и в отношении них, а в декабре 2014 года был переведен на службу в Одесской области. Сперва на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска горувд, а впоследствии был назначен руководителем Малиновского райотдела Одессы.

Предшественником Ивушкин был донетчанин Олег Макуха, который ранее возглавлял УБОП Николаевской области. Уроженца Донецка и выпускника Донецкого института внутренних дел тоже представлял личному составу Лорткипанидзе. Однако в конце августа Жмых был задержан за взяточничество суммой в 20 тысяч долларов, которую он получил от предпринимателя.

Как сообщал iPress.ua главой Одесской таможни может стать 25-летняя заместительница Саакашвили Юлия Марушевская. Она подала заявку на участие в конкурсе на должность руководителя Одесской таможни Государственной фискальной службы. Комментировать свои действия Марушевская отказывается.