Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главному милиционеру Буковины удалось обеспечить престижными домами себя и семью

Главному милиционеру Буковины удалось обеспечить престижными домами себя и семью
Валерий Зинченко. Фото: molbuk.ua
Мать главного милиционера Черновицкой области Валерия Зинченко, которая работала до выхода на пенсию учительницей младших классов, оказалась владелицей роскошного дома в Новой Гуте на Прикарпатье. Именно на Ивано-Франковщине ее сын ранее возглавлял областную ГАИ.

Мать Валерия Зинченко обладает большим количеством недвижимости, чем ее сын. На нее записаны две квартиры на Прикарпатье - неподалеку Ивано-Франковска в селах Криховцы и Волчинец. Об этом говорится в сюжете "Народного контроля. "Спецкомандировка" на телеканале ZIK. 

"Одна квартира принадлежит моему брату. Имел какие-то сбережения, купил жилье, ведь была молодая семья. Просто они решили оформить эту квартиру на маму", - пояснил Зинченко. 

Другую квартиру - однокомнатную - по словам Зинченко, мать приобрела сама. 

"Спецкомандировка" выяснила, что мать Валерия Зинченко является владелицей немалого дома в Новой Гуте возле Ивано-Франковска. 

На месте в лесу, где когда-то была размещена секретная территория КГБ, сегодня выросли особняки. Во дворе госпожы Зинченко - два дома: деревянный и каменный. Двор окружен красивым каменным забором, за которым много деревьев, качели-лодка, детская площадка. Недалеко от дома - башня, как в замке. 

ЧИТАЙТЕ: Против руководства Минобороны вскоре откроют уголовные дела

Как рассказал местный охранник, Валерий Зинченко здесь не появлялся около месяца, зато чаще в Новой Гуте бывает брат милиционера Сергей. 

Валерий Зинченко рассказал, что дом строили на протяжении шести лет. К строительству причастна вся семья. 

Сейчас главный милиционер Буковины живет под Черновцами: почти на границе между селами Большой Кучуров и Годилов, которое величают "царским селом".

Первое, что бросается в глаза у дома Зинченко - роскошные кованые ворота. Перед ними - фигура Богородицы. Дом ухоженный, гостей фиксируют камеры видеонаблюдения. На этом дворе уже не одна, а две замковые башни. Есть беседка, бассейн. 

Жена Валерия Зинченко ездит на джипе Toyota Prado. По словам правоохранителя, авто жена приобрела самостоятельно, ведь является частным предпринимателем. Вместе со своей матерью занимается торговлей женской одежды. 

Также у семьи есть Volkswagen Transporter. А сам руководитель областного ГУ МВД пользуется служебной Toyota Camry. 

ЧИТАЙТЕ: Претензии налоговиков к компаниям Roshen теперь обернулись претензиями к ним самим

Кстати, по слухам, должность на Буковине Валерий Зинченко в марте этого года получил через протекцию самого Премьер-министра Арсения Яценюка, с которым имеет вроде хорошие отношения. Впрочем правоохранитель такие разговоры называет глупостями. 

"Да, мы учились в одной школе. Арсений Петрович моложе меня на год. Но ... Мы же на разных ступенях. Я глубоко уважаю этого человека, но общаться с ним ... Мы на разных уровнях", - рассказал Валерий Зинченко . 

Напомним, будучи руководителем ГАИ Прикарпатья, Валерий Зинченко стал фигурантом громкого скандала.