Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Голос" ведет переговоры об объединении с семью партиями - Притула

Фото: из доступных источников
Партия "Голос" ведет переговоры об объединении с представителями семи украинских политических партий право-центристского толка, заявил кандидат в мэры Киева, заместитель председателя партии Сергей Притула в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Давайте я не буду спойлерить, но переговоры продолжаются сейчас с семью партиями на параллельных курсах. С кем они глубже, с кем пока поверхностные, но эти встречи происходят регулярно", - сказал Притула в интервью агентства "Интерфакс-Украина".

Ранее он говорил, что в списках партии "Голос" в Киевсовет идут люди, которые ранее представляли правоцентристские политсилы "ДемАльянс", "Сила людей", "Самопомощь" и "Решительные граждане". По словам Притулы, после завершения объединительных процессов, предложение присоединиться к проекту получит и партия "Европейская солидарность".

"Да, конечно, когда мы завершим объединительные какие-то процессы, мы предложим Петру Алексеевичу и его политической силе вливаться в нас. Очень будет интересно, если он скажет" Нет "- будет глупая ситуация, ведь в таком случае он распылять голоса патриотов" , - считает заместитель председателя партии.

Читайте также: Сергей Притула: "Хотелось бы больше ясности в том, какие шаги предпринимает гарант Конституции"