Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Горбатюк подал иск против Луценко

Горбатюк подал иск против Луценко
Сергей Горбатюк. Фото: hromadske.tv
Начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк судится с генпрокурором Юрием Луценко и просит суд отменить приказ про служебное расследование.

Истец просит суд отменить приказ генпрокурора, которым было назначено служебное расследование по поводу блокировки следователями и руководством управления спецрасследований ГПУ передачи материалов уголовного производства Национальном антикоррупционном бюро Украины.

"В Окружной административный суд Киева поступил иск начальника управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка к генеральному прокурору Юрию Луценко", - сообщает пресс служба суда.

"Подготовили мы иск и отправляли его в суд. Может, с неделю назад, точно не готов сказать, потому что я сейчас в отпуске. ГПУ назначила служебное расследование, а мы обжаловали это повеление. Само расследование проводилось. Сейчас, может, уже и завершено",  - сообщает Горбатюк, передает УП.

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по административному делу.

Горбатюк не уточнил, о передаче материалов какого именно уголовного производства имели ввиду.

Не смогли на этот вопрос ответить и в пресс-службе генпрокурора, отметив, что еще не видели иска.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро вызвало на допрос генпрокурора Юрия Луценко в связи с передачей им резонансного дела в отношении участника Евромайдана Ивана Бубенчика другому составу прокуроров.