Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Горе-матери, которая голодом заморила ребенка, сообщается о подозрении

Горе-матери, которая голодом заморила ребенка, сообщается о подозрении
Фото: megatechnews.com
Киевской местной прокуратурой №1 сообщено о подозрении 20-летней жительнице Киева, преступная безответственность которой привела к смерти ее малолетнего сына

Об этом сообщает прокуратура Киева.

Уроженка Николаевской области на 9 дней оставила в квартире без присмотра годовалого сына и 2-летнюю дочь. Вернувшись домой в ночь на 6 декабря, женщина нашла мальчика мертвым, а девочку - в бессознательном состоянии.

Тело умершего мальчика пока направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. За жизнь 2-летней девочки борются врачи. Действия горе-матери квалифицированы по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности, повлекшее гибель человека). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. В настоящее время она задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, что в Киеве 20-летняя девушка пошла развлекаться с любовником, оставив без присмотра на 9 дней годовалого сына и двухлетнюю дочь. Затем она обнаружила своего годовалого сына мертвым, а ее двухлетняя дочь находилась в бессознательном состоянии.

Девочке, которая чудом выжила после того, как мать оставила ее и годовалого брата самых в квартире на девять дней, будут искать новую семью.