Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госбюджет 2015 необходимо начать на новой бюджетной основе, - Непогода

Госбюджет 2015 необходимо начать на новой бюджетной основе, - Непогода
Вячеслав Негода. Фото: minregion.gov.ua
К концу 2014 года, по словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслава Невзгоды, может быть принята часть законодательства для воплощения реформы децентрализации власти.
Об этом он сообщил на пресс-конференции в рамках XIV Международного экономического форума во Львове, передает корреспондент iPress.ua.
 
Вячеслав Негода говорит, что значительная часть законодательства по децентрализации власти может быть принята в этом году. Это является необходимым условием для начала реализации реформы местного самоуправления в 2015 Иначе будет потерян год.
 
"Нам удалось подготовить пакет проектов законов. Закон об основах региональной политики, о добровольном объединении территориальных общин, Налоговый кодекс и ряд других может быть принято в этом году. В случае их непринятия, то есть принятие бюджета на 2015 год на старой бюджетной основе, мы теряем год во внедрении реформы местного самоуправления", - сказал Негода.
 
Как сообщал iPress.ua, до конца года Кабмин дополнительно займет 16,6 млрд грн для госбюджета.
 
Напомним, Государственная фискальная служба недосчиталась в январе - октябре 2014 года 6,7 млрд грн налогов из Донецкой и Луганской областей.
 
18 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк и премьер-министр Королевства Норвегия Эрна Солберг подписали межправительственное Соглашение по поддержке государственного бюджета Украины в размере более $15 млн.
 
Подготовила Оксана Загакайло