Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Государство продает Центральный автовокзал и пять киевских автостанций

Государство продает Центральный автовокзал и пять киевских автостанций
Фото: з вільних джерел
Фонд государственного имущества Украины продает компанию Киевпассервис, которой подчиняется 6 автостанций в Киеве, среди которых Центральный автовокзал Киева.

Отмечается, что на продажу выставят государственный пакет акций в "Киевпассервиса" в размере 99,9% акций. Его государство оценило в 195,9 миллиона гривен, сообщает " Общественное ".

"Это объект малой приватизации, в соответствии аукцион состоится в системе ProZorro.Продажи 14 августа 2019 ", - сообщил Трубаров.

Киевпассервис владеет шестью автостанции (АС) столицы АС Центр, АС Дарница, АС Полесья, Центральный автовокзал, АС Южная, АС Дачная, а также восемнадцатью автостанциями в Киевской области.

Потенциальный покупатель будет обязан продолжать работу автостанций, а также в течение 6 месяцев погасить долги по зарплате их работникам.

"Участие в аукционе запрещено юридическим и физическим лицам и бенефициарным владельцам 10 и более процентов акций, которые имеют отношение к государству-агрессору РФ" , - добавил Трубаров.

Напомним, что  д ержавна "Укрзализныця" завершила выпуск еврооблигаций, которые обеспечили поступление в компании в сумме 500 моль