Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Граждан призывали игнорировать новогоднее обращение Януковича

Граждан призывали игнорировать новогоднее обращение Януковича
Координаторы Евромайдану призвали украинского проигнорировать новогоднее обращение президента Виктора Януковича и прийти встречать Новый год на Майдан Незалежности в Киеве.

Віктор Янукович. print screen

"Евромайдан благодарит киевлян за поддержку, которую мы ощущаем ежедневно, и призываем всех 31 декабря проигнорировать обращение Януковича, зато встретить Новый год совместным исполнением украинского гимна на Майдане Независимости, продемонстрировать всему миру, что настоящей властью в Украине был и остается украинский народ", - сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".
В политсиле отметили, что 31 декабря Майдане готовится ряд сюрпризов, в частности концерты знаменитых исполнителей и акция "Зажги весь мир", а празднование участниками протестов Нового года на площади начнется с появлением на небе первой звезды.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евромайдан послан нам Богом и мы должны пройти это смотря людям в глаза, - Янукович 

Отметим, на 30 декабря активисты Общественного сектора Евромайдану планируют провести всеукраинскую акцию "Помним!". "Месяц прошел со времени трагических событий 30 ноября 2013, когда во время разгона" Беркутом "мирного собрания на Майдане пострадали более сотни человек", - сообщил общественный активист, заместитель коменданта Евромайдану Игорь Луценко.Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт  заявил, что "Наступний год для Украины" не должен стать годом паузы - он должен стать годом движения вперед, годом нелегкого выбора, чтобы окончательно определить курс для долгосрочной экономической стабильности. Посол США отметил, что Президент Виктор Янукович должен решить все вопросы, волнующие граждан, осуществить реальные реформы и привести страну к тесной ассоциации с Европой.