Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Греческий футбольный клуб проиграл в суде харьковском губернатору Добкину

Греческий футбольный клуб проиграл в суде харьковском губернатору Добкину
Киевский районный суд Харькова отказал в удовлетворении иска греческого футбольного клуба ПАОК к председателю Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Такое решение сегодня, 15 ноября, приняла судья Ирина Николаенко.

В своем решении суд отказал истцу в удовлетворении требования удалить сообщение Михаила Добкина в социальной сети Twitter, которое, по мнению греков, повредило деловой репутации клуба и его президенту Зисис врезок.

Истец требовал уплатить 2 грн моральной компенсации.

"Право на критику, право на свободу мысли незыблемо правом любого человека. То, что истцы понимали, что это оценочное суждение, следует из иска. Но почему они требовали возмещения морального вреда в таком размере, им виднее", - прокомментировала решение суда защитник главы Харьковской области Марина Стаматина. Она добавила, что довольна решением, поскольку истец в ходе судебного слушания не предоставил доказательств морального вреда.

Как сообщал iPress.ua, ранее, после того, как "Металлист" прошел "ПАОК" в квалификации Лиги чемпионов, Спортивный арбитражный суд Лозанны дисквалифицировал харьковский клуб за договорной матч с львовскими "Карпатами" . 

"ПАОК", заменивший "Металлист" проиграл "Шальке" (2:3) в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Прощай, "ПАОК"! И играли как уроды, и вели себя как негодяи. А президент у вас - полный м. .. к ", - прокомментировал поражение греческого клуба Добкин на своем аккаунте в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добкин о львовян: "ПатриЕты хреновы" 

Президент греческого футбольного клуба "ПАОК", российский бизнесмен Иван Саввиди заявил о намерении подать иск через недоброжелательный комментарий в свой адрес и в адрес команды.

Как сообщает греческий сайт Sport.gr, когда Саввиди узнал отрицательный отзыв Добкина после игры "ПАОК", то "разозлился и поручил юристу клуба Ахиллеас Мавроматис осуществить необходимые юридические шаги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добкин уговаривает фанатов не повторять "львовский сценарий"  

Узнав о реакции Саввиди, Добкин написал в Twitter: "Благодарен всем, кто поддержал мою мнение об игре и поведение ФК" ПАОК ". Что касается обращения в суд. Пусть лучше в футбол играть научатся ".