Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Греция может установить плавучий барьер, чтобы помешать наплыву мигрантов

Греция может установить плавучий барьер, чтобы помешать наплыву мигрантов
Фото: ekathimerini.com
Министерство обороны Греции предложило частным подрядчикам принять участие в тендере на поставку плавучей ограждения длиной 2,7 километра. Никаких подробностей о том, когда может быть установлен барьер, не приводится. Рост числа мигрантов и беженцев, прибывающих морем на Лесбос и другие восточные греческие острова, привело к значительному перенаселения лагерей беженцев.

Правительство Греции хочет установить плавучий барьер, чтобы помешать мигрантам добраться греческих островов с побережья Турции.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AP.

Министерство обороны Греции предложило частным подрядчикам принять участие в тендере на поставку плавучей ограждения длиной 2,7 километра. Никаких подробностей о том, когда может быть установлен барьер, не приводится.

Рост числа мигрантов и беженцев, прибывающих морем на Лесбос и другие восточные греческие острова, привело к значительному перенаселения лагерей беженцев.

Сетчатый барьер поднимется на 50 сантиметров над водой и будет предназначен для удержания мигающих огней, сообщили в министерстве. По оценкам ведомства, проект обойдется в 500 тысяч евро, что включает в себя четыре года технического обслуживания.

Правоцентристское правительство Греции ранее пообещал занять более жесткую позицию по миграционной кризиса и планирует создать центры содержания под стражей для мигрантов, которым отказано в убежище, а также ускорить депортацию назад в Турцию.

Напомним, что Кипр, Греция и Израиль подписали "историческое" соглашение о газопроводе.