Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грымчака поместили в Черниговский СИЗО

Грымчака поместили в Черниговский СИЗО
Подозреваемого в мошенничестве заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака помещен в Черниговского СИЗО.
Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
 
 
Общественный деятель Назар Приходько сообщил, что Грымчака задержало НАБУ на взятке в размере 500 тыс. долларов. Позже он уточнил, что взятку брал не лично заместитель министра, а его помощник, которого тоже задержали.
 
Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил задержание своего бывшего помощника. По его словам, Грымчака задержали за мошенническое завладение более 1 млн долларов. Негласные следственно-розыскные действия свидетельствуют, что он и его помощники требовали деньги за влияние на решения судей и чиновников Минкультуры для принятия заказных решений.
 
В МинТот заявили, что сообщение о задержании "помощника заместителя министра" также не являются корректными, поскольку в штатном расписании ведомства нет должности "помощник заместителя министра".
 
Позже НАБУ показало схему, по которой задержали Грымчака.
 
В МинТОТ заявили, что сообщение о задержании "помощника заместителя министра» также не являются корректными, поскольку в штатном расписании министерства нет должности "помощник заместителя министра".