Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Чернигов древний" готовится принимать посетителей

ukrinform.ua/
Национальный архитектурно-исторический заповедник «Чернигов древний» проводит подготовку к открытию своих музейных объектов для доступа туристов.

Об этом сообщает администрация заповедника на официальном сайте, передает Укринформ.

"Учитывая постановление Кабинета Министров Украины от 4 мая 2020 № 343 "О внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины »и по согласованию с Министерством культуры и информационной политики, с 12 мая Национальный архитектурно-исторический заповедник "Чернигов древний"н ачал работу в ограниченном режиме (без непосредственного приема посетителей в музейные объекты)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение нескольких дней работники заповедника подготовят музейные объекты, выставки и экспозиции к работе для приема посетителей. В частности, предполагается обработка выставочных и административных помещений дезинфицирующими средствами, проведение благоустройства территории.

О дате открытия музейных объектов Национального архитектурно-исторического заповедника «Чернигов древний» для посетителей будет сообщено дополнительно.

Напомним, что в Чернигове майские фестивали перенесут на следующий год или на неопределенный период. Также отменят официальное открытие туристического сезона, запланированное на начало мая.