Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман анонсировал создание комитета, который будет заниматься оккупированными территориями

Гройсман анонсировал создание комитета, который будет заниматься оккупированными территориями
Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время в парламенте появится комитет, который будет заниматься вопросами оккупированных территорий.

Об этом спикер сообщил сегодня во время пресс-конференции, посвященной 100 дням работы Верховной Рады VIII созыва, передает корреспондент iPress.ua.

На вопрос журналистов о том, почему комитет, который будет заниматься вопросами оккупированных территорий до сих пор не создан и когда он появится, Гройсман ответил, что уже в ближайшее время.

На вопрос о том, на какой стадии находится подготовительная работа по созданию комитета, спикер отметил, что на завершающей.

Гройсман также отметил, что вопрос переформатирования правительства пока на повестке дня не стоит.

"У меня нет никакой информации относительно переформатирования правительства: с фамилиями, без фамилий, или по количеству. Такой вопрос сегодня не стоит, по крайней мере, у меня нет такой информации", - заверил Председатель Верховной Рады.

Владимир Гройсман заявил, что к процессу формирования местного самоуправления на Донбассе должна быть привлечена законно избранная власть в этом регионе и объяснил, кого он видит легитимными представителями власти в этом регионе.