Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман доложил об обстановке в Авдеевке

Гройсман доложил об обстановке в Авдеевке
Фото:rbc.ua
Премьер Владимир Гройсман заявляет, что по состоянию на 19:00 вторника ситуация в Авдеевке контролируется, и власти удается поддерживать минимальный уровень подачи тепла в объекты инфраструктуры города.

Об этом он сказал во время заседания оперативного штаба в Авдеевской военно-гражданской администрации во вторник вечером.

"Мы поддерживаем на минимальном уровне параметры тепла, и у нас есть надежда на то, что совместными усилиями мы сможем ситуацию удерживать и даже улучшать. Я не хочу вдаваться в технические детали, но по состоянию на сейчас ситуация в городе полностью контролируется", - сказал глава правительства, сообщает "Интерфакс-Украина".

Гройсман отметил, что во время совещания были отработаны все альтернативные сценарии энергообеспечения Авдеевки, для того чтобы поддерживать на минимальном уровне жизнедеятельность города.

Он сообщил, что Авдеевская городская больница уже находится на альтернативном энергообеспечении, тяжелые больные были эвакуированы, остались только больные, что в случае необходимости могут продолжить лечение дома.

"Военно-гражданская администрация приняла решение о приостановлении учебного процесса, и это правильное решение. В пяти школах учились более 1 тыс. детей. Массового оттока населения из города нет. Я поручил, чтобы отработали возможность функционирования одной школы, где бы дети могли находиться световой день", - сообщил он.

Премьер подчеркнул, что президент Петр Порошенко привел все механизмы, чтобы враг прекратил обстрелы города.

"Это означает, что только установится режим тишины, мы сможем привлечь все ремонтные бригады для того, чтобы максимально быстро восстановить энергоснабжение Авдеевки", - сказал он.

Гройсман также сообщил, что в среду, 1 февраля, состоится заседание правительства, в ходе которого также будет рассматриваться вопрос обеспечения жизнедеятельности Авдеевки.

Напомним, президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств в связи с резким обострением ситуации в Авдеевке Донецкой области.

Напомним, город Авдеевка Донецкой области, уже третьи сутки из-за регулярных атак боевиков находится без света и частично без водоснабжения. Местный коксохимический завод также вынужден останавливать свою деятельность. Еще хуже ситуация на окраине города: боевики не прекращают обстрелы, а наши военные фактически без отдыха сдерживают атаку врага.

Боевики не прекращают обстрел Авдеевки. Российская сторона СЦКК так и не предоставила письменное подтверждение прекращения огня в зоне ремонтных работ.