Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гуайдо возвращается в Венесуэлу, где его могут арестовать

Гуайдо возвращается в Венесуэлу, где его могут арестовать
Фото: Reuters
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо возвращается домой, чтобы возглавить новые протесты против президента Николаса Мадуро, который угрожал ему арестом.

Гуайдо, последние несколько дней ездил в страны Латинской Америки, чтобы заручиться поддержкой, вылетел из Салинаса в портовый город Гуаякиль в Эквадоре, после встречи с президентом Эквадора Лениным Морено, сообщает " Украинская правда " со ссылкой на Reuters.

"Спасибо президенту Ленину за его глубокую поддержку нашего дела" , - написал Гуайдо в Twitter.

Неизвестно, куда он полетит с Гуаякиль. Пресс-служба Гуайдо держит в секрете подробности его передвижений. Чтобы прибыть в Каракас до понедельника, он может сесть на коммерческий рейс из Боготы или Панама.

На прошлой неделе Гуайдо пренебрег наложенной судом запретом на поездки, когда пересек границу с Колумбией, чтобы помочь отправке грузовиков с гуманитарной помощью в Венесуэлу, которые, в результате, были остановлены военными.

По возвращении Гуайдо домой венесуэльские власти может попытаться арестовать его.

Напомним, что количество погибших в результате столкновений на границе Венесуэлы и Колумбии возросло до четырех, еще  около 100 человек получили травмы . Столкновение состоялись из-за попытки оппозиции игнорировать правительственный запрет и пропустить гуманитарную помощь в страну.