Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гвардейцы с боем вырвались из окружения в Донецке, - видео

Гвардейцы с боем вырвались из окружения в Донецке, - видео
Фото: Viktor Serduk/ facebook.com
Более 300 гвардейцев под командованием подполковника Бортеева боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам антитеррористической операции в секторе Д в Донецке.
Об этом сообщает Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков на своей странице в Facebook.
 
"Военная часть 3037 в Донецке, которая 3 месяца находилась в осаде террористов, сегодня ответила на ультиматум боевиков сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части. Командир части деблокировал часть колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружения, что могли вывезти", - заявил министр.

"При попытке террористов, вопреки предупреждениям, проникнуть на склад оружия воинской части, - сработали сторожевые секреты. Состав с остальными вооружением и боеприпасами был взорван. Я отдал такой приказ, что бы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов" , - добавляет Аваков. 

В свою очередь, командир части сообщил о готовности личного состава немедленно приступить к выполнению задач в рамках АТО. 

Арсен Аваков отметил, что подал распоряжение о присвоении подполковнику Бортееву внеочередного воинского звания полковник. 

"Страна постепенно узнает имена своих НАСТОЯЩИХ офицеров, вокруг которых и создается новое качество правоохранителей вооруженных сил!", - резюмировал Аваков 

Напомним, 29 июня украинские военные отбили нападение боевиков около горы Карачун, что около Славянска. 

Добавим, 29 июня координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в Славянске на ул. Урицкого боевики установили артиллерийское орудие, из которого обстреливают жилые кварталы. Погибли не менее восьми мирных жителей.