Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Honda подтвердила, что закроет завод в Великобритании после Brexit

Honda подтвердила, что закроет завод в Великобритании после Brexit
Японский автоконцерн Honda Motor Corp. подтвердил, что закроет завод в британском городе Суиндон после выхода Великобритании из Европейского союза.

"Мы должны были принять трудное решение обратиться к нашим работникам, как можно подготовить производственную сеть для будущего ... Это решение далось нелегко, и нам очень жаль, что приходится сообщать эту печальную новость нашим людям", - заявил глава подразделения компании, отвечающего за европейское направление, Катсуши Инуэ, сообщает Independent .

Отмечается, что на заводе работает 3,5 тысячи человек.

По словам представителя Honda, компания планирует сосредоточить свою деятельность в регионах, где ожидает иметь высокие объемы производства.

Закрытие завода в Свиндоне может стать ударом по автомобильному сектору Великобритании на фоне Brexit.

В январе стало известно, что Honda Motor Corp. планирует приостановить почти на неделю работу завода в Свиндоне в апреле текущего года.

Honda считает, что это позволит максимально снизить риски нарушения производственных операций на заводе в Свиндоне в случае каких-либо проблем с логистикой или таможней.

Напомним, д епутаты парламента Великобритании  отклонили соглашение о выходе страны из Европейского Союза,  на которой настаивала премьер-Министерка Тереза Мэй. Поэтому, если депутаты проголосуют против сделки, Соединенное Королевство или оставит ЕС без соглашения, или отсрочит Brexit.

Ранее, п ремьер-министр Великобритании Тереза Мэй  заявляла парламентариям, что если они не поддержат соглашение о выходе Британии из ЕС - это будет нарушением обещаний , предоставленных избирателям.