Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин назначил нового главу Госэкоинспекции

Кабмин назначил нового главу Госэкоинспекции
Кабинет Министров уволил первого заместителя председателя, и.о. председателя Государственной экологической инспекции Игоря Яковлева и назначил и.о. председателя Юрия Сергиенко. Об этом свидетельствует распоряжение на сайте правительства № 632-р от 14 августа 2019 года.

Как указано в распоряжении №631-р, Яковлева отстранен от должности на время проведения служебного расследования, сообщает LB.ua .

Согласно распоряжению №632-р, и.о. председателя Госэкоинспекции стал главный государственный инспектор по охране окружающей природной среды Московского округа Юрий Сергиенко.

"Интерфакс-Украина" сообщает, что комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы в июне 2018 открыла дисциплинарное производство в отношении и.о. председателя, первого заместителя председателя Госэкоинспекции Игоря Яковлева. Причиной производства, по предварительным данным, стали нарушения Яковлевым закона "О государственной службе", игнорирование им обращений госслужащих и связанные с ним судебные разбирательства.

Напомним, что представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что для формирования правительства новому составу Верховной Рады будет достаточно двух дней .