Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин отменил решение о выделении 32 миллионов на аудит "Укроборонпрома"

Кабмин отменил решение о выделении 32 миллионов на аудит
Фото: ukrinform.ua
В начале июня Кабинет Министров Украины принял решение отменить собственное распоряжение о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета в сумме 32 миллионов гривен.

22 мая Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет Министров выделяет 32 миллиона гривен на финансовый аудит государственного концерна "Укроборонпром", сообщает " Экономическая правда ".

Тогда же правительство приняло распоряжение "О выделении средств из резервного фонда государственного бюджета", поручив Минэкономразвития вместе с Минфином, Минюстом и "Укроборонпромом" доработать такое распоряжение и оформить его в трехдневный срок.

Впрочем, источники в правительстве сообщили, что документ не успели оформить в положенный срок, что стало формальным основанием для его отмены.

"Решение отменить выделение средств на аудит" Укроборонпрома "фактически означает, что в правительстве не заинтересованы в независимой проверке финансовой деятельности концерна" Укроборонпром " , - считает Глеб Каневский.

Эксперт напомнил, что согласно плану реформы ОПК того же правительства международный аудит концерна должен был быть организован еще в апреле этого года.

Напомним, что  Кабинет министров Украины внес в парламент законопроект , который позволяет проведение аудита деятельности "Укроборонпрома" и обеспечения прозрачности его деятельности.