Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин разрешил приватизировать две ГЭС в Николаевской области

Кабмин разрешил приватизировать две ГЭС в Николаевской области
Константиновская ГЕС. Фото: wikimapia.org
Кабинет министров разрешил приватизировать единые имущественные комплексы Константиновской и Мигиевской гидроэлектростанций, расположенных в Николаевской области.

Об этом сообщает издание sud.ua.

Вышеупомянутые ГЭС расположены на реке Южный Буг и входят в сферу управления Министерства энергетики и угольной промышленности.

 

 

По предложениям уполномоченных органов управления в перечень государственного имущества, подлежащего приватизации, были включены 342 объекта. А 9 октября правительство продлило на 2016 год действие базового постановления о проведении приватизации в 2015 году, поскольку уполномоченные органы управления госимуществом не передали все активы в Фонд госимущества.

Напомним, что фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) в 2016 году планирует выручить 20-30 миллиардов гривен от приватизации стратегических объектов.

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации просит Кабинет Министров рассмотреть вопрос об отмене распоряжения правительства №1948 от 12 октября 2010 года, которым были установлены условия приватизации телекоммуникационной компании "Укртелеком".