Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин создал новые министерства

Кабмин создал новые министерства
Кабинет Министров на заседании 2 сентября провел реорганизацию министерств.

Об этом говорится в постановлении №829 .

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства переименовано в министерство развития общин и территорий (министр - Алена Бабак).

Министерство экономического развития и торговли переименован в Министерство экономики, торговли и сельского хозяйства (Тимофей Милованов).

Министерство экологии и природных ресурсов переименован в Министерство энергетики и защиты окружающей среды (Алексей Оржель).

Министерство по делам ветеранов переименован в Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (Елена Коляда).

Действующие предыдущем кабинете МинАПК, Минэнерго и МинТОТ реорганизованы путем присоединения к другим министерствам.

Министерство культуры и Министерство молодежи и спорта ликвидированы, вместо них на базе Министерства информационной политики создано Министерство культуры, молодежи и спорта (Владимир Бородянский).

На базе Государственного агентства по вопросам электронного правительства создано Министерство цифровой трансформации (Михаил Федоров).

Напомним, что новый премьер-министр Украины Алексей  Гончарук объявил ключевые приоритеты работы его правительства в течение пяти следующих лет .