Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как выглядят "хоромы" скандального заместителя Яремы - фото

Как выглядят
Фото: nashigroshi.org
В средствах массовой информации появились фото дачи замгенпрокурора Анатолия Даниленко, что в селе Хлепча Киевской области.
Соответствующее фото разместила редакция издания "Наши деньги". 
 
По информации, имение Даниленко находится на земле вблизи сел Хлепча и Солтановка Васильковского района Киевской области, которую вывели из государственной собственности по схеме популярной в 90-х годах. 
 
Отмечается, что всего присвоили 140 га земли со ставками, что болье чем "Межигорье" Виктора Януковича. 
 
Имение Даниленко окружено высокой сеткой, рвом с водой и кирпичной стеной, а по всему периметру - камеры наблюдения. За заборами находится около десяти кирпичных домов, некоторые из них только достраиваются. 
 
Журналистке телепрограммы "Наши Деньги" Алине Стрижак, которая готовила сюжет о Даниленко, даже угрожали. 
 
 
Генпрокурор Виталий Ярема выразил уверенность, что его заместитель невиновен, поскольку состояние могут иметь легальное происхождение через бизнес сына. Анатолий Даниленко, который заведует кадрами и тендерами Генпрокуратуры, попросил отстранить его от работы на время проведения проверки. 
 
Как сообщал iPress.ua, сын скандального заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко является совладельцем 5 га леса в селе Ворзель под Киевом. Другим совладельцем этого участка является Никита Ильин, сын депутата Киевского городского совета от фракции "УДАР-Солидарность" Геннадия Ильина. Семьи Ильина и Даниленко являются давними бизнес-партнерами.
 
Напомним, 30 сентября заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко отстранили от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования. Он отвечал за кадровые вопросы Генеральной прокуратуры.