Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сын скандального заместителя Яремы владеет 5 га леса неподалеку от Киева, - документ

Сын скандального заместителя Яремы владеет 5 га леса неподалеку от Киева, - документ
Анатолий Даниленко Фото: facebook.com/
Сын скандального заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко является совладельцем 5 га леса в селе Ворзель под Киевом.

Об этом сообщает издание "Наши деньги", опубликовав государственный акт о праве собственности на земельный участок. 

В частности, в документе указано, что Вячеслав Даниленко - сын заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко является совладельцем почти 5 га леса по ул. В.Жовтня, 114 в поселке Ворзель Киевской области. 

Другим совладельцем этого участка является Никита Ильин, сын депутата Киевского городского совета от фракции "УДАР-Солидарность" Геннадия Ильина.

Семьи Ильина и Даниленко являются давними бизнес-партнерами.

Источник: nashigroshi.org

Издание также сообщает, что недавно сын заместителя генпрокурора ходатайствовал об утверждении проекта землеустройства изменения целевого назначения земельного участка. 

Вместо туристической базы он хочет использовать земельный участок для "строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений", однако Ворзельский поселковый совет такую ​​инициативу не поддержал. 

ЧИТАЙТЕ: Сын Яремы возглавил департамент через четыре месяца, как пришел туда на работу, - документ

Отметим, что ранее на этой территории размещалась турбаза "Ворзель", которая не функционирует с 1998 года. Даниленко и Ильин получили госакт собственности на землю в октябре 2008 года.

Источник: nashigroshi.org

Как сообщал iPress.ua, 30 сентября заместитель генерального прокурора Анатолий Даниленко был отстранен от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования. Он отвечал за кадровые вопросы Генеральной прокуратуры.