Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как искусственный интеллект может помочь в борьбе со стрессом

Как искусственный интеллект может помочь в борьбе со стрессом
Фото: с общедоступного ресурса
Использование искусственного интеллекта в мобильных приложениях помогает людям вести более здоровый образ жизни, а в некоторых случаях может улучшать эмоциональное состояние или предотвращать психологическим расстройствам.
ослидникы из Массачусетского технологического института разработали модель нейронной сети, которая может обнаруживать депрессию в тексте и аудиосообщения. Такая модель может быть добавлена ​​в мобильные приложения, которые отслеживают текст и голос пользователя на предмет психических расстройств.
 
Уже есть работы, которые помогают наладить психическое здоровье.
 
  • EMAR - робот создан для подростков. Он способен измерять уровень стресса с помощью сенсорного экрана, общаясь с пользователями.
  • Vector - это робот, созданный для общения и помощи. Он отвечает на вопрос, делает фотографии, показывает погоду. Хотя научно не доказано, что он может помочь в борьбе со стрессом, он подобное воздействие на людей, как и домашние любимцы.
  • Buddy - робот создан для детей и пожилых людей, которые госпитализированы в больницу или имеют хронические заболевания.

Источник: Официальный Telegram -канал "Психологическая поддержка

Читайте также: Арт - терапия может быть полезна любому человеку