Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кернес называет имитацией расследования покушения на него

Кернес называет имитацией расследования покушения на него
Геннадий Кернес. Фото: 112.ua
Городской голова Харькова Геннадий Кернес назвал имитацией расследования уголовного дела по факту покушения на него.

По возвращении сегодня в Харьков Кернес сообщил, что вместе с адвокатами подготовил ряд жалоб и запросов в связи с этим.

"Я не буду проявлять инициативы (о встрече со следователями - ред.), потому что это задача правоохранительных органов делать так, чтобы следствие осуществлялось в правильном направлении, а моя задача - помогать следствию, если я знаю что-то. На сегодня, я официально вам говорю , я на эту минуту ни с одним следователем или членом следственной группы не общался и даже не знаю состав этой группы", - сказал Кернес.

ЧИТАЙТЕ: "Гепа" должен либо сидеть в тюрьме, или лечиться за границей, - Богословская

Как сообщал iPress.ua, 28 апреля, во время утренней пробежки на Белгородском шоссе в Харькове у мэра Харькова Геннадия Кернеса стреляли из огнестрельного оружия. Врачи констатировали у него тяжелое Торакоабдоминальные ранения. Он получил сквозное ранение легкого и брюшной полости.

В тот же день Кернесу сделали операцию в харьковской больнице. После чего его специальным самолетом доставили в Израиль для продолжения лечения, где он находился до сих пор.

В Министерстве внутренних дел предполагают, что одной из версий покушения на мэра Харькова могла быть месть за противодействие сепаратистам.

По материалам: "Радио Свобода".