Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко после издевательства над Чорновол призвал журналистов объявить забастовку власти

Кличко после издевательства над Чорновол призвал журналистов объявить забастовку власти
Лидер партии УДАР Виталий Кличко призывает всех журналистов проявить солидарность с коллегами и объявить забастовку действующей власти, и хотя бы один день показывать и не публиковать сообщения о деятельности власти о якобы улучшении в стране.

Фото: Виталий Кличко./  ЕРА

Об этом говорится в обращении Кличко к представителям СМИ, обнародованном на сайте партии в среду, 25 декабря.

"Сегодня журналистов бьют, закрывают им рот. Уничтожают право на профессию. Коварно и ночью зверски избивать женщину - на такое способны только трусы и моральные уроды. Эти подонки, похоже, поверили в свою безнаказанность. Кто-то еще надеется, что эта власть" исправится "и кого-то услышит? Сегодня она хочет сделать с нами всеми так, как поступила ночью с Таней Чорновол. Хочет парализовать людей страхом. Так не будет!" - акцентировал политик.

 Он подчеркнул, что бояться должны те, кто освящает и творит бесчинства.

 А также их политические сподвижники, которые молчат, а значит - соглашаются с тем, что происходит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Рыбак об избиении Чорновил: она неудобна и это очень плохо

 "Они обманывают людей, усыпляют или пугают! И надо лишить их возможности создавать иллюзии для миллионов граждан. Расскажите о реальных событиях. Вы сегодня имеете большую возможность - через выполнение профессиональных обязанностей доносить и свою гражданскую позицию ", - отметил лидер УДАРа.

 Как сообщал iPress.ua,  сегодня, 25 декабря, ночью неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновил. Сейчас она находится в больнице. Корреспонденту диагностировали сотрясение мозга, гематомы на лице и сломан нос.

Сама активистка связывает свое избиение с общественной деятельностью.

 Из-за избиения Чорновил активисты сегодня пикетируют Министерство внутренних дел Украины.

 В свою очередь, Президент Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки.