Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко предложил Саакашвили стать главой партии "УДАР"

Кличко предложил Саакашвили стать главой партии
Фото: kyivcity.gov.ua
Мэр Киева Виталий Кличко предложил экс-президенту Грузии и экс-руководителю Одесской области Саакашвили стать председателем партии "УДАР" и идти с ней на досрочные выборы в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля.

"УДАР идет на досрочные парламентские выборы. И предлагаю нашим партнерам идти вместе. Я остаюсь лидером партии УДАР, а Михаилу Саакашвили предлагаю стать председателем партии", - отметил Кличко в обращении, которое он опубликовал в Twitter.

Он добавил, что выразил готовность "подставить политическое плечо" после того, как увидел обращение Саакашвили, политической силе которого якобы создали препятствия для участия в выборах.

"Я убежден, такой наш союз сможет удвоить наши усилия ради преобразований в стране и вместе мы имеем план изменений, мы имеем людей, которые способны их воплотить", - резюмировал Кличко.

Отметим, что Саакашвили может быть главой партии, однако по закону не может быть депутатом, поскольку последние годы не проживал в Украине.

Напомним, 28 мая президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили гражданство Украины, 29 мая он вернулся в Украину.

Саакашвили заявил, что не имеет никаких политических амбиций, а уже на следующий день стало известно, что его политическая партия "Движение новых сил" будет баллотироваться на досрочных выборах в парламент, которые состоятся 21 июля 2019 года.