Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили про Зеленского: "Пацан сказал - пацан сделал"

Саакашвили про Зеленского:
Фото: Эльдар Сарахман / УП
Саакашвили, который только что вернулся в Украину, похвалил президента Владимира Зеленского за то, что тот сдержал слово и восстановил украинское гражданство экс-президента Грузии.

"Это человек (Зеленский - ред.), у которого слова не расходятся с делом. После первого тура (выборов президента - ред.) он сказал, что мне нужно вернуть гражданство, и он вернул. Пацан сказал - пацан сделал. Точка!", - заявил политик журналистам возле аэропорта "Борисполь", информирует "Украинская правда".

Саакашвили подчеркнул, что в этом отличие Зеленского от его предшественника.

"Порошенко обещал добровольцам гражданство в пяти своих выступлениях и одному не дал. Зеленский однажды сказал и сразу дал. Вот и разница между новым президентом и предшественником", - отметил он.

В то же время бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили не намерен участвовать в досрочных выборах Верховной Рады, заявил он журналистам после возвращения в Украину, информируют " Украинские Новости".

"Я не буду участвовать в выборах", - сказал он.

Саакашвили заявил, что он "будет помогать Украине становиться лучше, но в другом статусе"Также он сообщил, что не вел никаких переговоров относительно любых должностей с командой президента Владимира Зеленского.

Перед вылетом в Украине в варшавском аэропорту имени Шопена Саакашвили заявил журналистам, что готов консультировать команду нового президента, сообщает "Укринформ".

"Я хочу помочь новой команде, Новой волне, которая реально появилась в Украине. Если мой совет, моя консультация или просто присутствие будет для кого-то полезным, то я это буду делать", - сказал он.

Читайте также: Саакашвили: Я приехал в Украину не мстить и кого-то наказывать

Напомним, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Саакашвили, которому накануне восстановили украинское гражданство, вернулся в Украину.

Добавим, партия бывшего главы Одесской облгосадминистрации и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили будет баллотироваться на досрочных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля.