Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко уволил директора департамента соцполитики КГГА

Кличко уволил директора департамента соцполитики КГГА
Виталий Кличко. Фото: 24.ua
Мэр Киева Виталий Кличко уволил директора департамента социальной политики КГГА Юрия Крикунова за нарушение тендерного законодательства. Также мэр поручил уволить директора тендерного комитета этого департамента и руководителей структурных подразделений.

Решение было принято после проверки финансово-хозяйственной деятельности департамента, а также на основании информации из некоторых СМИ, и по обращениям предпринимателей. Об этом говорится в пресс-службе Виталия Кличко.

Проверку совершил департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА. Во время этих проверок было установлено нарушение в тендерном законодательстве, замечено игнорирование принципов открытости и прозрачности, а также пренебрежение экономией и эффективностью в работе департамента социальной политики.

Материалы проверок направлены в правоохранительные органы.

"Каждый чиновник должен понимать, что пришел работать на общество, а не на собственный карман. И, замечу, проверка эффективности использования бюджетных средств продолжается и в других департаментах" , - отметил Кличко.

Напомним, что п Арти "УДАР" (Украинский Демократический Альянс за Реформы) будет участвовать в парламентских выборах .