Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко уволил скандального руководителя аппарата КГГА

Кличко уволил скандального руководителя аппарата КГГА
Виталий Кличко. Фото: 24.ua
Руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко, в отношении которого проводится расследование по факту использования поддельных документов, уволен от должности

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

Как отмечается, Кличко еще 7 июня отстранил Бондаренко от выполнения должностных обязанностей на время проведения расследования.

"22 августа руководитель аппарата КГГА подал заявление об увольнении, я его подписал. Расследование по нему продолжается, и теперь - слово за правоохранительными органами", - отметил Кличко.

Лично для него, отметил Кличко, эта ситуация является "очень неприятной".

Также он добавил, что Бондаренко был назначен руководителем аппарата КГГА в порядке перевода из секретариата Киевсовета. В секретариате Киевского городского совета он работал в должности управляющего делами. В свою очередь, в секретариат Бондаренко был назначен переводом из аппарата Верховной Рады.

32-летний член партии УДАР Бондаренко был назначен руководителем аппарата Киевской городской государственной администрации 13 августа 2014 года. Соответствующее распоряжение подписывал Кличко.

31 августа прокуратура сообщила Бондаренко о подозрении в подделке диплома о высшем образовании, который якобы получил его во Львовском национальном университете имени Ивана Франко.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко с 7 июня отстранил от исполнения должностных обязанностей руководителя аппарата КГГА Владимира Бондаренко. Поводом послужило журналистское расследование о том, что в Бондаренко поддельный диплом о высшем образовании.

В начале мая программа "Схемы" заявила, что Бондаренко получил степень специалиста в Киевском национальном университете имени Шевченко на основании поддельного диплома бакалавра Львовского национального университета имени Франко. В архиве ЛНУ журналистам сообщили, что Бондаренко не заканчивал обучение и не получал диплом, а в архиве КНУ показали копию диплома бакалавра, якобы выданного Бондаренко Львовским университетом.

32-летний Владимир Бондаренко работает с Кличко с 2007 года, тогда он стал его помощником в Киевском горсовете. В 2013-2014 годах был помощником Кличко в Верховной Раде.