Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин: Меркель и несколько глав МИД смотрели сериал "Слуга народа"

Климкин: Меркель и несколько глав МИД смотрели сериал
Фото: afp.com
Глава МИД рассказал, что еще задолго до выборов специально просмотрел несколько серий "Слуги народа".

Я вам могу открыть тайну, когда стала ясна динамика рейтинга Зеленского, даже для канцлера Германии Ангелы Меркель ее команда нарезала несколько эпизодов из сериала, чтобы она посмотрела", - рассказал министра иностранных дел Павел Климкин, говорится в " Укринформ ".

"Я точно знаю, что еще несколько министров иностранных дел смотрели сериал и спрашивали мое мнение по этому поводу. Назвать их не могу, поскольку не спрашивал у них разрешения.  Я вообще считаю, что надо смотреть украинское медиапространство, чтобы понимать, что происходит. Да и просто интересно! в конце концов, я считаю, что некоторые вещи в сериале сделаны очень профессионально ", - добавил он.

Сериал "Слуга народа", созданный студией "Квартал 95", рассказывает о том, как учитель истории Василий Голобородько, которого играет Владимир Зеленский, становится президентом Украины и пытается поступать так, как обычно делали политики.

Напомним, ранее стало известно, что  Комитет избирателей Украины призывает кандидата в президенты Владимира Зеленского оплатить из избирательного фонда показ фильма "Слуга народа 3".

Показ фильма "Слуга народа 3" во время избирательного процесса может рассматриваться как предвыборная агитация в пользу Зеленского, сообщает пресс-служба КИУ в Facebook.

Читайте также:  Команда президента готовит законопроект для изменений в СБУ