Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин не видит оснований для отправки миссии ОБСЕ в Закарпатье

Климкин не видит оснований для отправки миссии ОБСЕ в Закарпатье
Павел Климкин. Фото: nk.org.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отвергает возможность отправки в Закарпатскую область миссии ОБСЕ.

"Представители ОБСЕ были в Закарпатье: Верховный комиссар по делам национальных меньшинств (Заньер - ред.), Которого я очень хорошо знаю, посмотрел на то, что происходит (на Закарпатье - ред.), Получил всю информацию, у него есть очень четкая позиция. Поэтому все возможные спекуляции относительно каких миссий ОБСЕ, которые там нужны, чтобы следить за ситуацией, говорить, что там (в Закарпатье - ред.) есть что-то такое нестабильное, - это все тотальная "бредятина". Об этом (миссию ОБСЕ - ред.) мы по определению не говорим ", - прокомментировал Павел Климкин инициативу венгерской стороны о направлении в Закарпатье наблюдателей миссии ОБСЕ, сообщает Мukachevo.net.

"То, что нам нужно работы - это вместе беспокоиться о безопасности, так как я уверен, что может в венгерских выборов, но и затем, российские провокации могут продолжаться. Наша задача - чтобы их не было", - добавил министр, отметив, что постоянно находится на связи со Службой безопасности Украины и Министерством внутренних дел, провдять расследование последних провокаций в Ужгороде и должны направить в регион усиления.

Также, по словам Павла Климкина, в Украине нет антивенгерскими настроений, не то, что "истрерии", и чтобы убедиться в этом, достаточно пообщаться на эту тему с обычными украинском в любом украинском городе.

Напомним, что в Ужгороде в ночь на вторник произошел пожар в здании областного офиса организации закарпатских венгров КМКС. По словам министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, в Украине происходит процесс "роста экстремистских идей".