Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин спрогнозировал вступление Украины в ЕС не раньше 2035

Климкин спрогнозировал вступление Украины в ЕС не раньше 2035
Он подчеркнул, что Украина должна для этого прыгнуть выше головы и убедить все страны Евросоюза в своей способности

"Если настроения внутри ЕС сбалансируются, балканские страны успешно интегрируются в 2025 году, а также другие звезды и планеты станут в благоприятные евроинтеграционные позиции, то после 2025 года у нас появится реальный шанс получить европейскую перспективу. Амбициозный, но возможно" , - написал Климкин в Facebook ,  комментируя свое же заявление о том, что разговоры о вступлении в ЕС через 5-10 лет - это сказки и глупость, говорится в LB .

"Потом начнутся Предвступительный переговоры. Если проанализировать ретроспективу расширения ЕС в последние годы, то увидим, что с момента подачи заявки на вступление до момента получения членства проходило в среднем 10-12 лет. И это при том, что никаких проблем с предоставлением европейской перспективы для них не было вообще. Кстати, по вступлению Болгарии и Румынии некоторые в ЕС до сих пор считает, что их приняли несколько поспешно. Поэтому считаем, здесь ничего сверхсложного, школьная арифметика: +/- 2035 " , - написал Климкин.

Напомним, накануне  Климкин назвал глупостям информацию о том, что Украина может вступить в ЕС в 2025 году.

"Кто-то слышал, что будем вступать в ЕС в 2025 году. Это глупости, ведь для этого уже давно должны были вести переговоры о вступлении. Кто-то слышал, что через 10 лет - уже реальнее, но все еще ерунда. Ведь для этого переговоры о вступлении надо было бы начинать буквально завтра ",  - отметил он.

Добавим,  г лавы парламентов Украины, Польши и Литвы задекларировали в резолюции Межпарламентской ассамблеи сроки вступления Украины в Европейский Союз.  Предполагается, что  Украина сможет вступить в ЕС в 2025-2027 годах.

Читайте также:  За два года Безвизовые украинцы более 40 млн раз посетили ЕС