Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КНДР угрожает Южной Корее войной

КНДР угрожает Южной Корее войной
Фото: из открытых источников
Ким Ин Чжон, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, пригрозила Южной Корее применить армию. Она считает, что распространение листовок с юга полуострова в адрес ее брата оскорбляют достоинство руководителя КНДР.

Об этом сообщает Deutsche Wellе, передает РБК - Украина.

По словам Ким Ин Чжон, которая является заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи, народ в КНДР возмущен тем, что Южная Корея распространяет листовки с оскорблениями в адрес Ким Чен Ына. Она заявила, что армия страны отреагирует на эти провокации.

"Как намек на наш дальнейший план, который вызывает беспокойство в южнокорейских властей, скажу, что право на принятие дальнейших шагов против врага будет передано генеральному штабу Корейской народной армии" , - заявила Ким Ин Чжон.

Она добавила, что совместное бюро межкорейских связей также будет закрытым.

Отметим, в КНДР ранее требовали от Южной Кореи повлиять на активистов, которые занимаются переправой через границу антипхеньянських материалов.

Напомним, что власти КНДР объявили о прекращении работы «горячей линии» связи с Южной Кореей - это станет первым шагом на пути к закрытию всех средств контакта между Пхеньяном и Сеулом .