Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский хочет распустить ФК "Днепр"

Коломойский хочет распустить ФК
Игорь Коломойский. Фото: theinsider.ua
Известный бизнесмен Игорь Коломойский, который является президентом футбольного клуба "Днепр", сделал сенсационное заявление о дальнейшей судьбе футбольного клуба.

Главный тренер днепропетровского клуба Мирон Маркевич рассказал, что руководство собрало футболистов на совещание, однако тренерский штаб на нее не пригласили.

В комментарии изданию Sport Arena Маркевич уточнил, что игрокам предложили покинуть команду по собственному желанию.

"Известно, что Андрей Стеценко собирал команду без тренерского состава и сказал футболистам: кто хочет - может идти. Но до Нового года клубу надо сообщить об этом. Такие слова были сказаны только футболистам", - рассказал Маркевич.

Тренер признался, что ему лично трудно комментировать эту ситуацию.

"Мне сложно комментировать эту ситуацию. Думаю, что покинуть команду они могут бесплатно", - сказал Маркевич.

В то же время издание ZN.UA со ссылкой на собственные источники в окружении Коломойского пишет, что такой шаг Коломойского может быть адресован президенту.

"Это месть за утрату прежних бизнес-возможностей в "Укрнафте". Это месседж, послание президенту", - сказал собеседник издания.

Как сообщал iPress.ua, в пятницу, 4 декабря, юристы Виктора Пинчука на заседании в Верховном суде Лондона обвинили Игоря Коломойского в причастности к серии убийств. Судья отказался принимать эти показания во внимание.

Также ранее украинский олигарх Игорь Коломойский сообщил, что миноритарные акционеры "Укрнафты", которые подконтрольны группе "Приват" (Littop Enterprises, Bridgemont Ventures, Bordo Managament), подали иск против Украины не только в Лондонский суд, но и в Стокгольмский арбитраж.

Вместе с тем Министерство юстиции заключило договор с юридической компанией Latham & Watkins LLP о защите интересов государства в споре с миноритариями "Укрнафты" в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.